Ликвидация Фирм
Ликвидация Фирм
Допуск СРО
Допуск СРО
Сертификация ИСО
Сертификация ИСО
Повышение Квалификации
Повышение Квалификации
Лицензии ФСБ
Лицензии ФСБ
Лицензии МЧС
Лицензии МЧС
Номера
+7(900)326-09-49
+7(8552)36-09-49
Почта
Обратный звонок
НАШИ УСЛУГИ:
СТАТЬИ:
Строительный допуск Казань
Строительный допуск Казань

СРО проектировщиков Казань
СРО проектировщиков Казань

СРО изыскателей Казань
СРО изыскателей Казань

Саморегулируемые организации Казань
Саморегулируемые организации Казань

Лицензия СРО Казань
Лицензия СРО Казань

Купить допуск Казань
Купить допуск Казань


Почему вступительные и членские взносы НДС не облагаются ?

Почему вступительные и членские взносы НДС не облагаются?
Единовременный взнос, взнос в компенсационный фонд, ежемесячный членский взнос не являются оказанными услугами, выполненными работами, проданными товарами, не попадают под определение реализации (пп.2 п.3 статьи 39 НК РФ) и, соответственно, не являются объектами налогообложения по НДС (статья 149 НК РФ).
          На основании вышеизложенного составление договора, двустороннего акта о выполнении работ (оказании услуг) и счета-фактуры не предусмотрены (п.1 ст. 169 НК РФ).*
          Списать указанные выше взносы на расходы организации рекомендуется на основании пп.1 п.29 ст.264 НК РФ (кроме организаций, применяющих УСН, т.к. перечень расходов для таких организаций является закрытым).
          Документами, подтверждающими оплату взносов в НП СРО, являются платёжные поручения с отметкой банка организации и приходные кассовые выписки из банк-клиента НП СРО.
*В соответствии с пп.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ. В связи с этим вступительные и членские взносы НДС не облагаются.




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2014 Центр Лицензирования. Статьи. Все права защищены.
Создание и продвижение сайтов компания «ИДЕЯ!»
Казань, Набережные Челны, Мензелинск, Альметьевск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Нижнекамск, Чистополь, Лениногорск